Для тренера Для клиента Статьи

Как составить план тренировок в приложении TrainYou?

09.10.2020

Чтобы адаптироваться и привыкнуть к приложению должно пройти какое-то время. И чтобы сократить это время мы подготовили для вас пошаговые инструкции.


Чтобы создать план тренировок, необходимо выбрать клиента и в его карточке нажать на “+” напротив фразы “Программы тренировок”.

В открывшемся окне необходимо ввести название плана (произвольное название на ваше усмотрение), количество тренировок в неделю и длительность всего плана. Например вы можете создать план на месяц с тремя тренировками в неделю или может разбить год на этапы - например массонабор и сушка. Вы можете создавать неограниченное количество планов, приложение вас в этом не ограничивает.


Переходим к процессу наполнения плана. Важно понимать, что не нужно добавлять упражнения на каждую неделю в плане, достаточно заполнить 1 неделю, а все остальные приложение заполнит само, так как все планы цикличны. Если вы хотите, чтобы каждая неделя тренировок была уникальной, тогда нужно создавать план для каждой недели.

Напротив каждого дня есть ссылка “Добавить упражнение”, нажав на нее открывается окно с каталогом упражнений.

Нажав на картинку упражнения можно посмотреть подробную информацию об этом упражнении, технику выполнения и видео.

Вы также можете создать свое упражнение, не выходя из инструмента создания плана. Для этого в каталоге необходимо нажать на кнопку “Добавить свое упражнение”. В открывшемся окне, вам нужно заполнить название, выбрать группу мышц и заполнить технику выполнения. Для клиента будет очень полезно, если вы добавите видео к упражнению. Видео можно загрузить файлом напрямую в наше приложение или же вставить ссылку на youtube. Созданные вами упражнения, видны только вам и вашим клиентам.

Добавив упражнения в план, можно указать количество подходов, повторений, отдых в секундах между подходами, а также рекомендуемый вес в последнем подходе.

Также можно менять упражнения местами, для этого достаточно нажать на стрелочки слева от названия упражнения. Есть и возможность объединять упражнения в сет, для этого нужно нажать на “скрепку” между упражнениями. В сет можно добавить неограниченное количество упражнений.

Добавив все упражнения, не забудьте сохранить план, нажав на соответствующую кнопку.

Создание первого плана может показаться вам длительным занятием, но после второго - третьего плана, вы освоитесь и будете создавать их намного быстрее.

Копирование планов.

Чтобы не создавать похожие планы заново, вы можете скопировать уже имеющийся и полученный план отредактировать по необходимости.

Отслеживание результатов клиента

После того как план тренировок был создан, ваш клиент может им пользоваться. Ваш подопечный может не только просматривать план, но и фиксировать веса в каждом подходе - это важно для отслеживания динамики прогресса. Для этого нужно зайти в карточку клиента, открыть вкладку “Тренировки” и выбрать нужный план из списка.


Как видно на скриншоте, первое упражнение клиент выполнил и зафиксировал веса в подходах. После нескольких тренировок можно наблюдать прогресс в весах в виде графиков.

При регулярном использовании приложения, тренеру не составит труда создать новый план для клиента, а клиент в свою очередь получит всю информацию в одном приложении в удобном формате и сможет отслеживать свой прогресс в виде графиков на протяжении многих лет.